Los 706

Vase aus transparentem Pekinggglas mit gravierten Wellenmuster und zwei Karpfen in rotem Überfang

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

450 €

China, gravierte Qianlong-Vierzeichenmarke, wohl 19. Jh.
H. 19,8 cm
Alte Berliner Privatsammlung, 2002 auf der Westdeutschen Kunstmesse bei Galerie Sandvoss, Hannover erworben
Minim. Altersspuren