Los 706
Vase aus transparentem Pekinggglas mit gravierten Wellenmuster und zwei Karpfen in rotem Überfang
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
China, gravierte Qianlong-Vierzeichenmarke, wohl 19. Jh.H. 19,8 cm
Alte Berliner Privatsammlung, 2002 auf der Westdeutschen Kunstmesse bei Galerie Sandvoss, Hannover erworben
Minim. Altersspuren